Skip Ribbon Commands
Skip to main content
Sign In
Skip Navigation LinksAEMEAD > Contáctenos
Contáctenos
OFICINA CENTRAL

Sr. Carlos A. Acevedo Caballero

Comisionado Interino

Correo Electrónico: cacevedo@prema.pr.gov

Tel: 787-724-0124

 

OFICINA DE SEGURIDAD PÚBLICA

VACANTE

Director

Correo Electrónico: hsauri@oasp.pr.gov

Tel: 787-763-3424


OFICINA OPERACIONES Y RESPUESTA

Sr. Joel Figueroa Betancourt

Director

Correo Electrónico: jfbetancourt@prema.pr.gov

Tel. 787-724-0124

 

ZONA DE San Juan

Sr. Orlando Díaz Flores

Director de Zona

Correo Electrónico: odiaz@prema.pr.gov

Tel: 787-294-0277

Fax: 787-294-1165

 

San Juan, Guaynabo, Bayamón, Cataño, Toa Baja, Trujillo Alto, Carolina

 

ZONA DE Vega Baja

Sr. Víctor Sánchez Rivera

Director de Zona

Correo Electrónico: vsanchez@prema.pr.gov

Tel: 787-965-7770

Fax: 787-855-2511

 

Vega Baja, Vega Alta, Manatí, Florida, Dorado, Toa Alta, Ciales

 

ZONA DE Arecibo

Sr. Juan C. Santos Santos

Director de Zona

Correo Electrónico: aperez@prema.pr.gov

Tel: 787-878-9454

Fax: 787-878-3637

 

Arecibo, Barceloneta, Hatillo, Camuy, Quebradillas, Utuado, Lares

 

ZONA DE Aguadilla

Sr. Elvis Morales

Director de Zona

Correo Electrónico: emorales@prema.pr.gov

Tel: 787-882-6871

Fax: 787-882-6850

 

Aguadilla, Isabela, Moca, Aguada, San Sebastián, Añasco, Rincón

 

ZONA DE Mayagüez

Sr. Alberto Trabal Alicea

Director de Zona

Correo Electrónica: atrabal@prema.pr.gov

Tel: 787-833-7272

Fax: 787-805-5530

 

Mayagüez, Hormigueros, Las Marías, Maricao, San Germán, Sabana Grande, Cabo Rojo, Lajas

 

ZONA DE Ponce

Sr. Luis Guillermo Torres

Director de Zona

Correo Electrónico: ltorres@prema.pr.gov

Tel: 787-844-1763

Fax: 787-884-8220

 

Ponce, Villalba, Juana Díaz, Peñuelas, Guayanilla, Yauco, Guánica, Jayuya, Adjuntas

 

ZONA DE Comerio

Sr. Carlos A. Reyes

Director de Zona

Correo Electrónico: careyes@prema.pr.gov

Tel: 787-867-7000

Fax: 787-867-1220

 

Comerio, Naranjito, Barranquitas, Corozal, Morovis, Orocovis

 

ZONA DE Guayama

Sr. Paul Fourquet

Director de Zona

Correo Electrónico: pfourquet@prema.pr.gov

Tel: 787-864-1600

Fax: 787-866-8619

 

Guayama, Arroyo, Patillas, Salinas, Coamo, Santa Isabel

 

ZONA DE Caguas

Sr. Jaime González

Director de Zona

Correo Electrónico: jgonzalez@prema.pr.gov

Tel: 787-656-9643

Fax: 787-961-9920

 

Caguas, Gurabo, Aguas Buenas, Cidra, Aibonito, Cayey

 

ZONA DE Humacao

Sr. George Pacheco

Director Regional

Correo Electrónico: gpacheco@prema.pr.gov

Tel: 787-852-4044

Fax: 787-852-3476

 

Humacao, Naguabo, Las Piedras, Juncos, San Lorenzo, Yabucoa, Maunabo

 

ZONA DE Ceiba

Sr. Francisco Bruno Orellano

Director Regional

Correo Electrónico: fbruno@prema.pr.gov

Tel: 787-863-3330

Fax: 787-863-3337

 

Ceiba, Fajardo, Vieques, Culebra, Luquillo, Río Grande, Loíza, Canóvanas

 

OFICINA DE BUSQUEDA Y RESCATE

Sr. Nino Correa Filomeno

Director PRUSAR

Correo Electrónico: ncorrea@prema.pr.gov

Tel: 787-534-0890, 0893, 0894, 0895 ​​​​

CUADRO TELEFONICO

787-724-0124

 

DIRECTOR EJECUTIVO

40075, 40072

 

SEGURIDAD

20051

 

INFORMÁTICA

20050, 20054, 30017

 

SERVICIOS GENERALES

40002, 20061, 20021

 

COMPRAS

20022, 40003

 

DOCUMENTOS PUBLICOS

20056

 

PROPIEDAD

20020

 

TRANSPORTACION

20053, 40002

 

RECURSOS HUMANOS

40010, 20025, 40112, 40100, 40011, 40012, 40013, 40014, 40016

 

FINANZAS

40004, 40028, 40009, 40007, 40008, 20040, 40228, 20043

 

RESPUESTA

40098, 40091, 40092, 20009

 

COMUNICACIONES

20046, 20000, 20001, 20002, 20003, 20004, 20005

 

PREPARACION

20041, 20052, 20038, 40015, 40005

 

CERT

20101, 40095

 

MITIGACION

20044, 30052, 20047

 

RECUPERACION

40017, 40018, 40019, 40020, 20023

 

TREN URBANO

40231, 20014

 

OFICINA DEL GAR

40055, 40046, 40053, 40060, 40210, 40218, 40045, 40061, 40214, 40217, 40216, 40229, 40215, 40230, 40049, 40058, 40057, 40050, 40047, 40052

© Company 2013